Etapa marina. Hoy cogimos 2 barcos.
Para salir de Laredo hay que ir hasta El Puntal, al final del paseo maritimo.
Alli se coge un barquito que pasa a Santoña.
Siguiendo las indicaciones de "los puntos negros del camino" cogimos la carretera CA-141 y evitamos la subida infernal y no ciclable que lleva a la playa de Noja.
Desde Galizano se coge un bicicarril al lado de la carretera que te lleva
hasta Somo. Desde alli cogimos el segundo barco hasta el paseo maritimo de Santander.
Habiamos leido que habia problemas con el albergue de Santander
asi que nos alojamos en una pensión.
No hay comentarios:
Publicar un comentario